HOME > メンバー紹介

box-u

メンバー紹介


メンバー紹介に入れてよい方は、「所属」〜「テコンドー暦」+「画像」をtkd.nyi@gmail.comまでお送り下さい


玉岡 柊志(たまおか しゅうじ) 玉岡 翔汰(たまおか しょうた) 柳本 大樹(やなぎもと たいき)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      玉岡 柊志(たまおか しゅうじ)

生年      2000年

段・級     8級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      玉岡 翔汰(たまおか しょうた)

生年      2002年

段・級     8級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      柳本 大樹(やなぎもと たいき)

生年      1999年

段・級     6級


柳本 さくら(やなぎもと さくら) 安田 大洋(やすだ たいよう) 田中 朔(たなか さく)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      柳本 さくら(やなぎもと さくら)

生年      2000年

段・級     6級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      安田 大洋(やすだ たいよう)

生年      ○○年

段・級     8級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      田中 朔(たなか さく)

生年      2005年

段・級     8級


田中 昭博(たなか あきひろ) 吉住 和真(よしずみ かずま) 安田 翔星(やすだ しょうせい)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      田中 昭博(たなか あきひろ)

生年      1980年

段・級     8級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      吉住 和真(よしずみ かずま)

生年      1976年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      安田 翔星(やすだ しょうせい)

生年      2004年

段・級     9級


木村 偲龍(きむら しりゅう) 木村 龍翔(きむら りゅうと) 北川 春哉(きたがわ しゅんや)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      木村 偲龍(きむら しりゅう)

生年      2006年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      木村 龍翔(きむら りゅうと)

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      北川 春哉(きたがわ しゅんや)

生年      2000年

段・級     8級


谷口 義人(たにぐち よしひと) 若松 栄美 若松 優生(わかまつ まさき)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      谷口 義人(たにぐち よしひと)

生年      1984年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      若松 栄美

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      若松 優生(わかまつ まさき)

生年      1999年

段・級     8級


松下 たくみ 松下 すみれ 鄭 煕錫(ちょん ひそ)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      松下 拓巳(まつした たくみ)

生年      ○○年

段・級     8級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      松下 すみれ(まつした すみれ)

生年      ○○年

段・級     8級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      鄭 煕錫(ちょん ひそ)

生年      1996年

段・級     無級


○○ ○○ 三好 尚生(みよし なお)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      佳代子(かよこ)さん

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      ○○ ○○

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      三好 尚生(みよし なお)

生年      1996年

段・級     無級


杉原 光世 工藤 英士 池田 祐也(いけだ ゆうや)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      杉原 光世

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      工藤 英士

生年      1989年

段・級     初段
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      池田 祐也(いけだ ゆうや)

生年      1995年

段・級     無級


○○ 新島 綾崇(にいじま あやたか) 加藤 ファン
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      網野 浩介

生年      1978年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      新島 綾崇(にいじま あやたか)

生年      2012年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      加藤 ファン

生年      1990年

段・級     無級


頼 宜辰(らいさん) 渡邉 なな 渡邉 翔太(わたなべ しょうた)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      頼 宜辰(らいさん)

生年      ○○年

段・級     ?級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      渡邉 なな

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      渡邉 翔太(わたなべ しょうた)

生年      2002年

段・級     無級


尾形 らら 尾形 木乃葉(このは) 尾形 二胡(にこ)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      尾形 らら

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      尾形 木乃葉(このは)

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      尾形 二胡(にこ)

生年      ○○年

段・級     無級


柴田 斉 ○○ ○○
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      柴田 斉

生年      1977年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      田村 隆和

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      田村 陽

生年      ○○年

段・級     無級


庄田 太助 庄田 捺希 安達 太一(あだち たいち)
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      庄田 太助

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      庄田 捺希

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      安達 太一

生年      2006年

段・級     無級


岡村 悟 ○○ ○○
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      岡村 悟

生年      1985年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      三好 壱成(みよし いっせい)

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      三好 ふたば

生年      ○○年

段・級     無級


○○ ○○ 岡村 悟
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      金 龍秀(きん りょんす)

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      奥村 静代

生年      ○○年

段・級     無級
所属 閃舞館テコンドー教室

氏名      下川 瞬(とわ)

生年      2007年

段・級     無級


戸村 仁(とむら じん) 戸村 太一(とむら たいち) 松田 悠佑(まつだ ゆう)
所属 融心館

氏名      戸村 仁(とむら じん)

生年      2001年

段・級     初段
所属 太一組

氏名      戸村 太一(とむら たいち)

生年      ○○年

段・級     無級
所属 融心館

氏名      松田 悠佑(まつだ ゆう)

生年      1998年

段・級     初段


松田 智那(まつだ ちな) 松田 みう 上田 伊織(うえだ いおり)
所属 融心館

氏名      松田 智那(まつだ ちな)

生年      ○○年

段・級     ?級
所属 みう族

氏名      松田 みう

生年      ○○年

段・級     無級
所属 融心館

氏名      上田 伊織(うえだ いおり)

生年      2000年

段・級     初段


上田 千莉(うえだ せんり) 高山 裕之(たかやまひろゆき)  
所属 融心館

氏名      上田 千莉(うえだ せんり)

生年      2002年

段・級     ?級
所属 日本橋道場

氏名      高山 裕之(たかやまひろゆき)

生年      ○○年

段・級     ?級
 

下ボーダー
無料で集客 KOGLE 格安高品質ホームページ製作 蹴り技通信教室 テコンドーオンライン 閃舞館テコンドー教室フェイスブック
inserted by FC2 system